al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/10/2009 10:39:09
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/10/2009 12:28:27
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/10/2009 11:25:25
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2009 18:28:54
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 19:20:16
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2009 13:30:14
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2009 13:28:13
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 22/09/2009 20:54:34
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/09/2009 20:34:05
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2009 23:36:50
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2009 11:26:23
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/09/2009 17:27:47
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/09/2009 14:05:41
Voto visitatori: 7,93 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 09/09/2009 23:07:01
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/09/2009 19:24:56
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2009 10:05:06
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/09/2009 10:42:28
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2009 19:30:24
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 27/08/2009 23:55:09
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/08/2009 13:24:48
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/08/2009 17:54:09
Voto visitatori: 8,94 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/08/2009 11:10:12
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/08/2009 11:03:55
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/08/2009 20:07:43
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/08/2009 15:00:12
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/08/2009 19:29:37
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/08/2009 19:26:31
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/08/2009 23:26:21
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/08/2009 23:23:12
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2009 23:17:48
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2009 23:15:55
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/08/2009 23:00:07
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2009 19:22:07
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/08/2009 23:14:56
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/08/2009 23:08:42
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2009 18:07:14
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2009 20:38:56
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 01/08/2009 20:33:50
Voto visitatori: 6,22 (250 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/08/2009 20:31:08
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 01/08/2009 17:36:45
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net